Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония освободила два китайских траулера после нового рыболовного скандала

Фильтры

Регион

Новости

Япония освободила два китайских траулера после нового рыболовного скандала

Японские власти освободили капитанов двух китайских рыболовецких судов после их ареста в пятницу на прошлой неделе по обвинению в незаконном промысле рыбы в территориальных водах Японии.

Это уже второй инцидент в отношении браконьерского промысла рыбы между двумя странами за последнее время. В этот раз китайские суда не были препровождены в порт, а остались на рейде в открытом море до выяснения всех деталей. Как сообщают японские СМИ, оба капитана признали свою вину и подтвердили факт незаконного промысла рыбы. Оба китайских судна были задержаны у северного побережья префектуры Ишикава в Японском море. Арест судов лишний раз подчеркивает напряженность в отношении рыболовецкой деятельности, которая существует между Японией и Китаем. Не так давно аналогичный скандал вспыхнул между Китаем и Вьетнамом. В начале июля Китай потребовал от Японии немедленного отзыва рыболовецких судов из вод Восточно-Китайского моря.

Япония очень обеспокоена растущей мощью Китая на море, и опасается, что Китай может применить силу, отстаивая территориальные воды и рыболовные угодья, которые считает своими. Международные наблюдатели уверены, что Китай лишь прикрывается рыболовецкой деятельностью, проводя, на самом деле, разведывательные работы на дне океана в поисках залежей нефти.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись