Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония может стать главным рынок для шотландских морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Япония может стать главным рынок для шотландских морепродуктов

Шотландские производители морепродуктов посетили Японскую Выставку Морепродуктов (Japanese Seafood Exhibition), прошедшую на прошлой неделе и привлекшую  более 1200 экспонентов и около 35000 посетителей.

В качестве одного из крупнейших потребителей лосося и морепродуктов в мире, Япония является важным рынком для поставщиков морепродуктов со всего мира. Шотландские производители надеются, что их присутствие на выставке Japanese Seafood Exhibition поможет продемонстрировать качество морепродуктов из Шотландию, и, в свою очередь, будет стимулировать импорт шотландской морской продукции в Японию.

Иэн Максуин, исполнительный директор организации шотландских рыбаков, и председатель Совета морепродуктов Шотландии, сказал: "Политические вопросы, такие, как запрет на импорт в Россию, оказывают значительное влияние на рыбную промышленность во всем мире. Тем не менее, важно помнить, что Шотландия может похвастать производством одних из самых лучших морепродуктов в мире. На выставке Japanese Seafood Exhibition в Японию мы можем познакомить потенциальных клиентов с нашей высококачественной продукцией, что будет способствовать освоению новых рынков, несмотря на трудности, с которыми сталкивается мировой рыбный сектор».

"Японцы являются одними из самых сложных потребителей в мире, когда дело доходит до морепродуктов, но отзывы о шотландских продуктов ведущих японских шеф-поваров и специалистов индустрии в подавляющем большинстве положительные. Таким образом, мы рассчитываем на углубление отношений с японскими поставщиками морепродуктов уже в ближайшие месяцы ", - добавил он.

Японская выставка Japanese Seafood Exhibition проводится с 19-21 августа в Токио, ее посещают торговые представители и оптовики, дистрибьюторы, представители розничной торговли и ресторанного бизнеса.

Экспорт шотландской рыбы и морепродуктов в Японию значительно вырос, так как   Шотландия начала активно рекламировать свои мореродукты в регионе. С 2007 года экспорт вырос примерно на 180%, и шотландские компании и торговые организации уверены, что эта тенденция с к росту сохранится и в ближайшее время.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)