Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония может снова превысить квоту на вылов голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Япония может снова превысить квоту на вылов голубого тунца

Второй год подряд Япония может превысить свою квоту на вылов голубого тунца в Тихом океане, не соблюдая международные ограничения.

 В январе прошлого года агентство по рыболовству призвало прибрежных рыбаков прекратить вылов молодого тунца весом менее 30 кг до июня, так как Япония почти освоила свою квоту в размере 3424 тонн для текущего промыслового сезона, который длится с июля 2017 года по июнь 2018.

За четыре месяца до конца сезона рыбаки уже поймали 3 341 тонны голубого тунца, что составляет 98 процентов от квоты, сообщает The Yomiuri Shimbun .

Основная причина, по которой квота Японии может быть превышена, вызвана неожиданными чрезмерными уловами в некоторых районах, в том числе, из-за увеличения вылова лосося и других видов рыбы, в ходе которого молодой тунец был приловом. 

Кроме того, в Японии существует множество мелких операторов, которые ловят рыбу с небольших лодок, и которых трудно контролировать и направлять.

Агентство намерено ввести новые правила рыболовства в июле этого года, которые влекут за собой штрафы или тюремное заключение, если они будут нарушены, с тем чтобы остановить перелов тунца.

«Управление рыбными ресурсами в Японии неэффективно, - сказал Эйджи Танака, профессор Токийского университета морской науки и техники, - Очень важно создать гибкую структуру, например, позволяя каждой префектуре корректировать свои квоты на благо друг друга».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)