Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония – многообещающий рынок для вьетнамских морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Япония – многообещающий рынок для вьетнамских морепродуктов

Япония, один из крупнейших в мире рынков сбыта для морепродуктов, предоставила хорошие возможности для вьетнамской продукции, считают эксперты.

В 2009 году Вьетнам экспортировал в Японию морепродукты стоимостью около 760 млн. долларов, став восьмым крупнейшим экспортером на этом рынке, из которых 500 млн. долларов принесли замороженные креветки.

За первые пять месяцев 2010 года Вьетнам заработал более 290,8 млн. долларов США на экспорте морепродуктов в Японию, это годовой рост на 19%, тем самым, Япония стала ведущим импортером вьетнамских морепродуктов как по стоимости, так и по объему.

Японские потребители с особенным вниманием относятся к продовольственной безопасности и перерабатывающим технологиям. В результате чего Япония ввела строгие технические ограничения, которые препятствуют росту вьетнамского экспорта морепродуктов в Японию.

Чтобы получить львиную долю японского рынка, министерство сельского хозяйства Вьетнама просит производителей диверсифицировать свою экспортируемую продукцию, следить за процессами производства и переработки, а также за качеством продукции, и, кроме того, просит активней продвигать свою продукцию с помощью промо-акций.

Также в разделе

Комментарии (0)