Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония и Южная Корея проявляют интерес к индийскому рыбному сектору

Фильтры

Регион

Новости

Япония и Южная Корея проявляют интерес к индийскому рыбному сектору

 Япония и Южная Корея, два крупных игрока на мировом рынке морепродуктов, проявили интерес к инвестированию в производство морепродуктов с добавленной стоимостью в Индии. Об этом недавно сообщила министр торговли Индии Нирмала Ситараман.   

Эти страны, по ее словам, могут принести современные технологии и передовой опыт и внедрить его в индийском рыбопроизводственном секторе экономически эффективным образом.

Министр также пригласила делегатов из обеих стран посетить рыбные фермы и в стране, особенно в штате Андхра-Прадеш, который лидирует в производстве продукции аквакультуры в стране.

И центральные власти, и региональное правительство штата Андхра-Прадеш стремятся увеличить добавленную стоимость индийского экспорта морепродуктов. Экспорт морской продукции из Индии, по прогнозам, увеличится почти на 20 процентов до $ 5,6 млрд. в 2016-17гг. Это должно быть достигнуто за счет "диверсификации аквакультуры, контроля качества, развития производства продукции с добавленной стоимости и улучшения производственной инфраструктуры," – говорится в заявлении министерства торговли и промышленности Индии.

С учетом стратегии долгосрочного развития морского рыболовства, Индия надеется достичь оборота экспорта морепродуктов на уровне $ 10 млрд к 2020 году. В 2015-16 гг, морской экспорт Индии составил $ 4,7 млрд..

В целях содействия развитию сектора рыболовства и создания сектора производства морепродуктов с добавочной стоимостью, правительство приняло решение создать специальные органы для поддержки секторов аквакультуры и рыболовства во всех прибрежных штатах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)