Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония: 12-й рыбный рынок в Иватэ возобновил деятельность после мартовской трагедии

Фильтры

Регион

Новости

Япония: 12-й рыбный рынок в Иватэ возобновил деятельность после мартовской трагедии




Рыбный рынок в Оцуки в понедельник возобновил свою работу фоне радости представителей местной рыбной промышленности, став 12-м рынком префектуре Иватэ, который снова встал на ноги после опустошительного землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию в марте этого года.

Поврежденные частей сооружений были отремонтированы, инфраструктура рынка восстановлена. Ремонтные работы, как и планировалось, завершились к началу осени, совпав с началом сезона промысла лосося в конце этого месяца. В префектуре Иватэ, которая сильно пострадала от стихийного бедствия 13 марта, большинство рыбных рынков было просто уничтожено, поэтому восстановление работы очередного рынка – это настоящее события для местных рыбаков.

В этом году объемы промысла лосося и скумбрии в Оцуки, по прогнозам, не превысят 1400 тонн, что почти вдвое меньше, чем в обычный год, сообщает региональный департамент рыболовства.

Сегодня утром около 20 тонн рыбы были выгружены двумя рыболовными судами из Камаиси, это стало первой с момента открытия рынка выгрузкой улова.

Стоимость лосося на возобновившем работу рынке с утра установилась ан отметке в 759 иен за килограмм, что примерно на 50 % дороже, чем в прошлом году, а в аукционе приняли участие 21 участник.

Между тем, рыболовный кооператив Оцуки по-прежнему занят восстановлением и обновлением флота рыболовецких судов, который потерял около 650 судов из-за цунами. Планируется, что рыболовецкий флот региона возобновит свою деятельность уже в конце этого месяца.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)