Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЯНАО: общество "Тазагрорыбпром" подводит итоги зимней путины

Фильтры

Регион

Новости

ЯНАО: общество "Тазагрорыбпром" подводит итоги зимней путины

Рыбаки общества «Тазагрорыбпром» этой зимой вели промысел на традиционных угодьях предприятия – Хальмер-Яхе и Белых Ярах.

На Хальмер-Яхе в эту зиму работали антипаютинские рыбаки-частники, которые уже не первый год сдают свои уловы тазовскому предприятию. На Белых Ярах стояли бригады с 5-6 Песков. 12 рыбаков вместе с семьями жили на зимних угодьях почти четыре месяца.

За три месяца года тазовские рыбодобытчики, по словам заместителя директора общества «Тазагрорыбпром» Марии Тимировой, выловили порядка трехсот тонн рыбы - на 58 тонн больше запланированного.

В начале марта лов прекратили. 15 марта приступили к переброске рыбаков. На 5-6-е Пески мужчины вместе с домашним скарбом отправились вездеходным транспортом, а женщин и детей переправили вертолетом.

Параллельно с мест промысла начали вывозить уловы. На сегодняшний день на Белых Ярах осталось ещё 60 тонн выловленной рыбы, за ней туда уже ушел транспорт.

Чтобы забрать 20 тонн рыбы, оставшейся на Хальмер-Яхе, нужно сделать не менее двух рейсов. Рыбу доставляют на базу предприятия в райцентре. Здесь её сортируют и сразу же отправляют покупателям.

Как сообщили на предприятии, тазовскую рыбу охотно берут тюмениские, новоуренгойские, нижневартовские, екатеринбургские и другие закупщики. Продать свой товар поскорее тазовчанам тоже выгодно. Окружную субсидию предприятие получает только на реализованную рыбу.

Источник: fakttv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)