Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямал: Союз общин «Тасу Ява» собирается построить в Тазовском мини-цех по переработке рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Ямал: Союз общин «Тасу Ява» собирается построить в Тазовском мини-цех по переработке рыбы

«В свое время в Гыде местный рыбозавод построил коптильный цех и там, впервые в Тазовском районе, использовали вакуумную упаковку», поясняет председатель СПК (сельскохозяйственного производственного кооператива) «Союз общин «Тасу Ява» Валерий Колеганов. Но в Гыде дело не пошло. Союз общин мини-цех по переработке рыбы установил в райцентре - рядом со своим магазином.

«Здание (балок) мы приобрели за средства, выделенные администрацией, сейчас там идут ремонтные работы. Нам предстоит получть необходимые сертификаты, после чего можно будет запускать производство. Работать цех будет только для местных потребителей», говорит Колеганов.

Валерий КолегановПо словам директора сельхозкооператива, для мини-цеха уже закуплена часть оборудования. Здесь будут работать шесть человек. Уже есть на примете квалифицированные специалисты, которым и предстоит заняться производством готовой продукции из рыбы.

«Вакуум-упаковка, тонкая рыбная нарезка, рыба вяленная, солёная, пресервы, рыбный фарш. Это ходовая и вкусная продукция», перечисляет будущий ассортимент Валерий Колеганов. Правда, сроки запуска объекта в работу руководитель общинников так и не назвал. Говорит только, что скоро.

Источник: fakttv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)