Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

WWF: Восстановление рыбных ресурсов окажется под угрозой, если Европарламент проголосует за обновление флота

Фильтры

Регион

Новости

WWF: Восстановление рыбных ресурсов окажется под угрозой, если Европарламент проголосует за обновление флота

Во вторник 22 и среду 23 октября 2013 года в Страсбурге, Франция, Европейский парламент будет голосовать в поддержку выделения средств в размере 6,57 млрд. евро на реализацию пакета предложений по поддержке рыбной промышленности 2014-2020 гг.
Продолжение финансирования для строительства новых рыболовных судов и замены двигателей позволяют рыбакам более интенсивно и длительно использовать оставшиеся запасы рыбы. Это сведет на нет любое потенциальное восстановление рыбных ресурсов ЕС, уверены представители Всемирного Фонда дикой природы (WWF). Альтернативой, по мнению WWF, является увеличение финансирования Европарламентом сбора данных и обеспечение соблюдения существующих правил рыболовства, которые в настоящее время лишены бюджетной поддержки, необходимой для правильного отслеживания восстановления рыбных запасов и операций по управлению рыболовством. В настоящее время около 30-40 % уловов, выгружаемых в европейских портах, сообщают представители WWF, поступают из незаконных источников .
Тони Лонг, директор WWF по европейской политике в области управления, говорит: " Две трети европейских запасов рыбы подвергаются чрезмерной эксплуатации и могут никогда не восстановиться. Продление субсидии для строительства новых рыболовных судов и новых двигателей сделает ситуацию только хуже и почти наверняка уничтожит наши немногие оставшиеся здоровые запасы рыбы. Эти расточительные и крайне разрушительные субсидии нужно остановить раз и навсегда".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)