Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

WWF призывает увеличить защищенные территории в Антарктике

Фильтры

Регион

Новости

WWF призывает увеличить защищенные территории в Антарктике

Австралийское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) призывает к немедленному расширению морских территорий (резерватов) в Антарктике для охраны обширного биологического разнообразия вод этого региона, которые являются средой обитания для 7,5 тыс. животных.

В настоящее время жители подводного мира Антарктики изолированы от более теплых вод Мирового океана, и низкая температура становится причиной появления у них новых механизмов выживания, таких как незамерзающая кровь у некоторых глубоководных рыб.

"Антарктика колыбель множества видов полярных животных, - говорит представитель WWF Австралии Роб Никол. - В частности, антарктические воды стали своеобразным садом эволюции для осьминогов, морских пауков и других причудливых глубоководных существ".

По мнению экологов, изолированным полярным морским обитателям сейчас угрожает изменение климата, в результате которого повышается кислотность и температура океанических вод вокруг полюсов. К тому же было замечено, что потепление вод Мирового океана в связи с изменением климата побудило обитателей холодных вод мигрировать ближе к полюсам.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)