Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

WWF обеспокоен судьбой средиземноморской рыбы-меч

Фильтры

Регион

Новости

WWF обеспокоен судьбой средиземноморской рыбы-меч

На заседании Постоянного комитета по научным исследованиям и статистике (SCRS) Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов (ICCAT) были озвучены итоги подготовительной сессии, которая будет поддерживать решения, влияющие на судьбу ключевых морских видов, таких как рыба-меч, тунец и акулы, обитающих в Средиземном море. Со своей стороны Всемирный фонд дикой природы (WWF)  выразил сильную озабоченность по поводу состояния популяции рыбы-меч в данном регионе.

"Мы очень обеспокоены будущим средиземноморской рыбы-меч.  Ситуация такова, что сейчас нельзя терять ни минуты. Мы должны принять срочные меры, чтобы остановить спад популяции. Сегодня около 85% рыболовного флота, занятого промыслом данного вида в Средиземном море, это рыболовные суда ЕС, и поэтому именно Евросоюз несет ответственность за состояние популяции рыбы-меч и должен принять на себя ведущую роль в обеспечении безопасного будущего этого знакового вида морской фауны Средиземноморья ", - сказал Джузеппе ди Карло, директор средиземноморской морской инициативы WWF.

Средиземноморская рыба-меч подвергалась чрезмерному вылову в течение последних 30 лет. Сейчас биомасса данного вида на 88% ниже, чем уровни, которые считаются устойчивыми.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)