Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В.Зубков: В России в 2010г. прогнозируется добыча 3,8 млн т водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

В.Зубков: В России в 2010г. прогнозируется добыча 3,8 млн т водных биоресурсов

В России в 2010г. прогнозируется добыча 3,8 млн т водных биоресурсов. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на совещании "О мерах по развитию рыбохозяйственного комплекса России". По его словам, суммарный рост добычи на протяжении трех последних лет составил 12%. "Очень важно и то, что увеличение объемов вылова сопровождается улучшением финансово-экономического состояния отрасли", - считает В.Зубков. За эти же три года, по его информации, оборот сельскохозяйственного комплекса вырос на 21% и достиг 101,5 млрд руб.

На нынешнем же этапе, по мнению вице-премьера, перед государством стоят задачи "качественного улучшения работы отрасли". Одной из таких задач он считает совершенствование нормативно правовой базы. "В начале этого месяца подписано постановление правительства о наделении Росрыболовства полномочиями в сфере рыбоводств и производства продукции", - рассказал В.Зубков.

Также на прошлой неделе на заседании правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса поддержано "предложение расширить районы прибрежного рыболовства за 12-мильную зону - в исключительную экономическую зону РФ". Соответствующее постановление правительства, по его словам, "должно быть готово до конца сентября 2010г.".

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)