Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Всю рыбу – на таможню

Фильтры

Регион

Новости

Всю рыбу – на таможню

С 1 января 2009 г. водные биоресурсы, добытые российскими рыбопромысловыми судами в Баренцевом, Балтийском, Черном морях, подлежат доставке на таможенную территорию России или в находящиеся за ее пределами российские рыбоперерабатывающие организации. Соответствующее постановление Правительства РФ N 486 от 30 июня 2008 г. принято в целях реализации ч. 3–2 ст. 19 ФЗ «О рыболовстве…».

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Правительства РФ, с 1 января 2009 г. морепродукты, добытые российскими рыбопромысловыми судами, и продукты их переработки подлежат доставке на таможенную территорию России или в находящиеся за ее пределами российские рыбоперерабатывающие организации. Это касается промышленного рыболовства в Баренцевом, Балтийском, Черном морях за пределами внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации, а также в Азовском и Каспийском морях.

По словам руководителя Центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева, «постановление Правительства РФ является частью нормативно-правовых актов, направленных на реализацию положения закона «О рыболовстве», о том, что с 1 января 2009 г. вся рыба, выловленная в исключительной экономической зоне РФ, должна оформляться на таможенной территории России». В документе особо выделены Баренцево, Азовское и Черное моря, где Россия ведет промысел по межправительственным соглашениям, передает Интерфакс.

Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)