Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Всемирный фонд дикой природы обвиняют в анти-рыболовной пропаганде

Фильтры

Регион

Новости

Всемирный фонд дикой природы обвиняют в анти-рыболовной пропаганде

Сенатор Тасмании расценил доклад Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Живая голубая планета» как анти-рыболовную пропаганду и назвал документ «скорее маркетинговой брошюрой», а не серьезным докладом по вопросам рыболовства.

Сенатор Колбек, парламентский секретарь министра сельского хозяйства, сказал, что последний доклад Всемирного фонда дикой природы вводит в заблуждение и больше рассказывает о бизнес-модели WWF, чем является примером подлинной заботы об устойчивости морской среды Австралии.

"Этот доклад вышел после ложного заявления WWF в начале этого года, когда Фонд неправильно утверждал, что 90% мировых рыбных запасов истощены. Это заявление является полным злоупотреблением данными и фактически включает в себя данные о рыбных запасах и ресурсах, которые расцениваются экспертами как устойчивые ", -  сказал он.

"На самом деле, исследования Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций показывают, что 60% мировых запасов рыбы используются в полном объеме (устойчиво) и около 10% не используются в полной мере. Доклад WWF разочаровывает, поскольку представители фонда злоупотребляют своей властью, выдавая маркетинговые материалы за результаты научных исследований ".

Сенатор Колбек сказал, что новый доклад WWF вводит в заблуждение и не упоминает многочисленные успехи австралийского сектора рыболовства в сфере развития устойчивости сектора. Сенатор заявил, что целью доклада WWF стало запугивание общественности и выманивание пожертвований, а не просвещение общественности.

WWF пока не сделал никаких комментариев.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись