Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Всемирный банк выделил Перу 40 млн. долларов для развития инноваций в области рыболовства и аквакультуры- 01.02.2017

Фильтры

Регион

Новости

Всемирный банк выделил Перу 40 млн. долларов для развития инноваций в области рыболовства и аквакультуры- 01.02.2017

  Всемирный банк одобрил выделение кредита Перу в размере 40 миллионов долларов США для финансирования национальных программ по развитию инноваций в рыбном хозяйстве и аквакультуре.  Программа поможет Перу консолидировать свой сектор аквакультуры. 

"С таким финансирование мы сможем улучшить цепочки создания стоимости в перуанском секторе рыболовства и аквакультуры  в целях сокращения зависимости от улова рыболовства," - подчеркнул глава Министерства производства (PRODUCE )  Бруно Гиффра Монтеверде.

Национальная программа инноваций в области рыболовства и аквакультуры направлена на укрепление потенциала инноваций в скторе рыбного хозяйства и аквакультуры, от финансирования мероприятий по продвижению продукции секторов, до реализации проектов научно-технической помощи.

"Эта программа будет способствовать продвижению инноваций и развитию устойчивости рыболовства и аквакультуры в Перу, будет поддерживать усилия правительства по стимулированию развития сектора, создаст большое число рабочих мест, будет способствовать увеличению доходов для значительной части населения," - сказал Альберто Родригес, региональный директор Всемирного банка в Боливии, Чили, Эквадоре, Перу и Венесуэле.

По данным Всемирного банка, общая стоимость программы составляет до 120,9 млн долларов США, из которых Министерство экономики и финансов выделит 80 900 000 долларов США. Проект планируется закрыть в 2022 году.  Кредит погашается в течение девяти  с половиной лет и включает в себя пять с половиной лет льготного периода.

Программа состоит из трех государственных инвестиционных проектов: Национальный инновационный проект в области рыбного хозяйства, Национальный инновационный проект в аквакультуре и Проект по улучшению  управления национальной инновационной системой в области рыбного хозяйства и аквакультуры.

"Национальная программа инноваций в области рыболовства и аквакультуры, как ожидается, обеспечит финансирование 1 984 исследований,  разработок и инновационных проектов. Предполагается, что в ней примут участие около 23 000 человек, в том числе предпринимателей и поставщиков услуг, а также около 260 учреждений по всей стране," – подчеркнул министр.

Перу является одним из основных производителей рыбы в мире, благодаря своему географическому положению, что позволяет ей вылавливать около 20 процентов от общемирового улова рыбы, особенно мелких видов, таких как перуанский анчоус, что имеет жизненно важное значение для национальной экономика.

Этот проект приведен в соответствие с двумя основными параллельными задачами правительства Перу. Одной из этих задач является развитие рыболовства и аквакультуры   путем переориентации стратегии эксплуатации морского рыболовства в направлении относительного увеличения, обеспечивая при этом устойчивость морской биологической массы. Вторая цель состоит в том, чтобы расширить сектор морской и пресноводной аквакультуры путем привлечения новых инвестиций.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись