Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Всех дальневосточных крабов съели

Фильтры

Регион

Новости

Всех дальневосточных крабов съели

Популяция крабов в дальневосточных морях продолжает уменьшаться. Об этом свидетельствуют результаты исследований ученых Тихоокеанского научно-исследовательского центра рыбного хозяйства (ТИНРО-центр).

Как рассказала пресс-секретарь центра Елена Ерхова,исследования проводились экспедицией ученых на борту судна "Профессор Кизеветтер" с 23 июля по 3 сентября в рамках многоцелевой комплексной программы по изучению биоресурсов Охотского моря и сопредельных вод северо-западной части Тихого океана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ученые установили, что по сравнению с прошлым годом уменьшилась численность всех видов крабов: промысловых самцов - на 39 процентов,непромысловых - на 54 процента, а численность самок - на 84 процента. Такое снижение биологи связывают с продолжающимся браконьерским промыслом крабов в дальневосточных морях. Однако есть у ученых и хорошие новости. Они установили, что запасы минтая продолжают увеличиваться.

Ранее по результатам исследований 2008 года к вылову в 2010 году рекомендовалось 620 тысяч тонн рыбы, однако Государственная экологическая экспертиза снизила эту величину на 89 тысяч тонн. Новое биообоснование ТИНРО-Центра, подготовленное с учетом полученных в этом году новых данных, позволяет рекомендовать к вылову прежнюю величину - 620 тысяч тонн этого ценного вида рыбы.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись