Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Возможность возобновления «шпротных войн» комментирует посол России в Латвии

Фильтры

Регион

Новости

Возможность возобновления «шпротных войн» комментирует посол России в Латвии

Возобновление «шпротных войн» между Россией и Латвией невозможно. Такое мнение высказал посол России в Латвии Александр Вешняков, выступая в передаче «Вопрос с пристрастием» телеканала PRO100TV.

Отвечая на вопрос тележурналистки о возможных экономических санкциях к Латвии со стороны России, дипломат ответил: «Я не вижу такой возможности, по шпротам все вопросы решены. Экономические санкции не дают никогда результатов. Вот сейчас экономические санкции придумывает не Россия, а Евросоюз. По отношении к Белоруссии. Что хорошего будет? Прежде всего, будет страдать народ, проживающий в Белоруссии, которому хочет Евросоюз помочь. И кстати, будет страдать латвийский народ, потому что очень много тесных контактов и взаимодействия (Протяжённость общей границы Латвии и Белоруссии составляет 172 км)».

По мнению Вешнякова, «к сожалению, немногие страны ЕС понимают бесперспективность подобных экономических санкций и пытаются остановить ЕС от такого шага».

«К сожалению, Латвия пока занимает скромную позицию по этому вопросу, — продолжил посол. — Мол, если решат большие дяди, то придётся выполнять».

Также корреспондент задала вопрос о введении Россией эмбарго на ввоз скота из Европы, высказав мнение, что этот запрет направлен конкретно на латышских крестьян.

«Если есть больное воображение, то можно представить и так, — высказался Вешняков. — Россия объявила эмбарго, потому что еще два месяца назад выразила обеспокоенность ввозом больных животных из Евросоюза в Россию. В результате от ЕС за эти два месяца мы не получили никаких ответов по этому поводу».

Источник: newsbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)