Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Восемь аграрных ассоциаций предлагают Президенту и премьеру рассмотреть кандидатуру А.Дыкуна на должность профильного министра

Фильтры

Регион

Новости

Восемь аграрных ассоциаций предлагают Президенту и премьеру рассмотреть кандидатуру А.Дыкуна на должность профильного министра

Как сообщает "Интерфакс-Украина", восемь аграрных ассоциаций Украины направили Президенту и Премьер-министру открытое обращение с просьбой рассмотреть кандидатуру Андрея Дыкуна на должность министра аграрной политики и продовольствия.

Обращение подписали Всеукраинский аграрный совет, Лига производителей пищевых продуктов, Ассоциация свиноводов Украины, Национальная ассоциация молочников Украины "Укрмолпром", Ассоциация мукомолов Украины, Ассоциация производителей молока, Украинская ассоциация производителей картофеля, Всеукраинская ассоциация дистрибьюторов семян и средств защиты растений.

В обращении ассоциаций отмечается: "По инициативе Андрея Дыкуна рабочая группа при министерстве, в которую вошли ведущие отечественные и мировые эксперты, представители отрасли, разработала ряд законопроектов, открывающих доступ украинским аграриям на рынки Европейского Союза". Кроме того, разработаны проекты изменений законодательства в сфере кооперации, маркировки молочных и молокосодержащих продуктов, производства органических продуктов.

Ранее сообщалось, что Ассоциация производителей молока в феврале предлагала кандидатуру главы ассоциации А.Дыкуна на должность министра аграрной политики и продовольствия. В марте он был назначен заместителем соответствующего министра. На последних парламентских выборах 2014 года баллотировался как самовыдвиженец по 200-му мажоритарному округу, заняв 2-е место после А.Яценко.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись