Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вопросы производственной деятельности и регулирования рыбохозяйственного комплекса рассмотрены на оперативном совещании в Минсельхозе России

Фильтры

Регион

Новости

Вопросы производственной деятельности и регулирования рыбохозяйственного комплекса рассмотрены на оперативном совещании в Минсельхозе России

На еженедельном отраслевом совещании под руководством 1-го заместителя Министра И.Е.Манылова с участием руководства Росрыболовства, профильных департаментов Министерства и управлений Агентства рассмотрены вопросы производственной деятельности и регулирования рыбохозяйственного комплекса.

Учтена информация о ходе добычи (вылова) водных биоресурсов, включая текущую лососевую путину, и о контроле за освоением квот.

Среди вопросов нормативно-правового регулирования отрасли были обсуждены:

- учет замечаний представленных Минэкономразвития и Минфином России по проекту Концепции ФЦП «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2015-2020 годах».С целью сокращения сроков решено организовать согласительное совещание с участием задействованных федеральных органов исполнительной власти.

- исполнение плана разработки проектов правил рыболовства для отдельных рыбохозяйственных бассейнов. Поручено обеспечить внесение в Минсельхоз России правил рыболовства для Байкальского и Волжско-Каспийского бассейнов в срок до 7 августа 2013 года. Обсуждение правил для Восточно-Сибирского и Западно-Сибирского бассейнов внесено на заседание Совета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса при Минсельхозе России. Мероприятие состоится 8 августа. В работе примут участие отраслевые эксперты, руководители объединений и ассоциаций, представители научных организаций, Росрыболовства и администраций субъектов Российской Федерации.

- подведены итоги общественного обсуждения законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве», состоявшегося 5 августа в Росрыболовстве с участием региональных любительских и спортивных рыболовных объединений и представителей территориальных управлений. Обсужден ход подготовки общественных обсуждений законопроекта на площадке Минсельхоза России, которое состоится 15 августа.

-исполнение сроков подготовки актов Правительства Российской Федерации в целях реализации Федерального закона «Об аквакультуре». Росрыболовству поручено ускорить направление в Минсельхоз России проектов постановлений «Об изменениях в соответствующие акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об аквакультуре» и «О создании, эксплуатации и использовании установок, сооружений, искусственных островов в морских водах для целей аквакультуры».

-подготовка изменений к постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2010 № 1181 в части увеличения периодов предоставления субсидий из федерального бюджета рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов.

-доработка и исполнение сроков прохождения проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мелиоративных мероприятий на рыбоводных водоемах».

Также обсужден ряд вопросов международной деятельности в области рыболовства и учтена информация о контроле исполнения профильных поручений задействованы мы подразделениями Министерства и Росрыболовством.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)