Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Водные биоресурсы – под контролем

Фильтры

Регион

Новости

Водные биоресурсы – под контролем

Благополучие рыбоводных хозяйств и рыбопромысловых водоемов Российской Федерации - актуальная тема в сфере эпизоотического контроля. Основой для анализа эпизоотической обстановки в рыбоводстве и рыболовстве является проведение исследований болезней рыб. До недавнего времени ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры», являясь подведомственным Россельхознадзору специализированным учреждением в области продукции водного промысла и аквакультуры, не имело в качестве разрешенных видов деятельности функцию по проведению подобных исследований.

В конце прошлого года решением Россельхознадзора в Устав учреждения внесены изменения в части наделения ФГБУ «НЦБРП» правом проведения лабораторно-диагностических исследований в рамках эпизоотического мониторинга с целью диагностики и выявления вирусных, инфекционных и других заболеваний водных биоресурсов.

Данные изменения в Уставе расширяют сферу деятельности учреждения в области борьбы с распространением заболеваний гидробионтов и позволят осуществлять анализ эпизоотической обстановки в рыбоводстве и рыболовстве для обеспечения выпуска безопасной продукции водного промысла и аквакультуры.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись