Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Воды Исландии изобилуют скумбрией

Фильтры

Регион

Новости

Воды Исландии изобилуют скумбрией

Опубликованы первые результаты совместной Исландии, Норвегии и Фарерских островов экспедиции по изучению запасов пелагических рыб в Северо-Восточной Атлантике.

По данным Исландского института морских исследований (MRI) количество скумбрии в водах Исландии сохраняется на уровне предыдущих лет, и объемы запасов находятся на высоком уровне.

Согласно информации, предоставленной MRI, плотность популяций скумбрии в различных промысловых районах варьируется. Молодь скумбрии - рыба на первом году жизни - наблюдалась в двух районах у юго-западного побережья Исландии. Это означает, что нерест проходил в исландских водах.

Информация получена во время 30-дневного исследовательского рейса судна Ani Fridriksson в рамках совместной экспедиции Исландии, Норвегии и Фарерских островов. Целью экспедиции являлось составление карты количественного распределения основных пелагических видов в нагульных ареалах Северо-Восточной Атлантики. Этой осенью после полной обработки данных основные результаты исследований будут опубликованы в совместном отчете трех стран.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)