Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во время «Рыбной недели» купить морепродукты можно со скидкой до 50 процентов

Фильтры

Регион

Новости

Во время «Рыбной недели» купить морепродукты можно со скидкой до 50 процентов

Попробовать рыбу бесплатно и приобрести её со скидкой можно будет в рыбных секциях участников фестиваля «Рыбная неделя».

Акцию поддержали более 1,5 тысячи столичных магазинов.

Участники «Рыбной недели» намерены увеличить спрос на российскую рыбу с помощью выгодной для горожан скидочной программы. Экономия при покупке некоторых видов продукции может достигать 50 процентов.

Всего за время фестиваля в Москве планируется продать 1,5 тысячи тонн рыбы. Купить её можно как на семи фестивальных площадках в центре, так и в специальных секциях в магазинах и на рынках. А кафе и рестораны подготовят рыбное меню.

В крупных универсамах появятся стеллажи под общим брендом «Русская рыба», оформленные в едином стиле. Также будут проводиться дегустации и мастер-классы по готовке.

В прошлом году участие в «Рыбной неделе» позволило магазинам увеличить продажи морепродуктов в среднем на 20–30 процентов. Больше всего москвичи покупали лосось, треску, форель, камбалу, горбушу, палтус и кету, а также кальмары и креветки.

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» пройдёт с 13 по 22 мая на семи площадках, которые посвятят российским портам. Кузнецкий Мост станет на время Калининградом, Новопушкинский сквер — Севастополем, Арбат превратится во Владивосток, а Пушкинская площадь — в Астрахань. Полную карту площадок фестиваля смотрите на портале открытых данных.

Свои товары привезут более 40 компаний со всей страны. Новинками этого года станут устрицы и мидии из Краснодарского края и Крыма, а также чёрная икра из аквакультурных хозяйств, выращивающих осетров.

Кроме того, в кулинарной школе на Кузнецком Мосту шеф-повара каждый день будут учить, как правильно чистить и разделывать рыбу, готовить и подавать её на стол. Купленную рыбу можно будет закоптить прямо в центре на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на площади Революции и Кузнецком Мосту.

Источник: moscow.er.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись