Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Вьетнаме упал спрос на рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Во Вьетнаме упал спрос на рыбу

После того, как вьетнамские рыбаки оказались не в состоянии продать свои уловы в течение многих дней из-за массовой гибели рыбы и последующей реакции общественности, региональные власти в центральных провинциях Хатинь и Куанг Бинь обратились к местным перерабатывающим предприятиям с просьбой скупить улов рыбаков.

Вся рыба была проверена, на нее выданы сертификаты безопасности и гигиены провинциального департамента рыбных ресурсов, Департаментом по агролесомелиорации  и Департаментом по вопросам безопасности пищевых продуктов и гигиены. Многие предприятия уже начали скупать уловы местных рыбаков.

В прошлом месяце сообщалось о массовой гибели рыбы вдоль пляжей в четырех прибрежных центральных провинциях Вьетнама: Хатинь, Куанг Бинь, Куангтри и Тхуа Тхиен-Хюэ.

По состоянию на 25 апреля было выявлено 70 тонн мертвой рыбы.

27 апреля  Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды объявило о результатах первичного расследования инцидента, указав токсичные химические вещества, выделяющихся в результате деятельности человека на суше или на море, а также при цветении токсичных водорослей, в качестве основной причины гибели рыбы.  Из-за этого спрос на рыбу на местных рынках упал в разы, что поставило местных рыбаков в сложное положение.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)