Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Вьетнаме пройдет форум, посвященный аквакультуре и экспорту

Фильтры

Регион

Новости

Во Вьетнаме пройдет форум, посвященный аквакультуре и экспорту

Международная выставка и Форум, посвященный экспорту продукции аквакультуры,    началась в Дельте Меконга в городе Кан-То 25 октября. В мероприятии приняли участие более 70 отечественных и зарубежных экспонентов.

В ходе форума, посвященного теме «Аквакультура - прибыльная и устойчивая торговля», были рассмотрены восемь важных тем, включая производство и поставку водных продуктов, питание и кормовые технологии в аквакультуре, борьба с эпидемическими заболеваниями, окружающая среда в аквакультуре и другие.

Тран Тхи Тху Ха, заместитель председателя Вьетнамской ассоциации рыболовства, сказал, что общая площадь поверхности воды во Вьенаме составляет более 1,7 млн. га, из которых более 1 млн. га используется для производства продукции аквакультуры. Однако в секторе возникают такие проблемы, как эпидемические заболевания, изменение климата, нехватка квалифицированных рабочих, технологий и товарных знаков.

Ожидается, что Вьетнам заработает 11 миллионов долларов США от экспорта рыбной продукции к 2020 году со средним ростом на 7-8 процентов в период 2011-2020 годов. Общий объем производства составит около 7 миллионов тонн.

Заместитель председателя муниципального народного комитета Дао Ань Данг сказал, что это мероприятие предоставляет возможности развития аквакультурным секторам городов и провинций, и, возможно, данный форум станет площадкой, предоставляющей вьетнамским производителям возможность внедрить новые технологические достижения в аквакультуре.

Ожидается, что трехдневное мероприятие привлечет более 4000 человек из 13 городов и провинций дельты Меконга и других регионов Вьетнама.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись