Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Вьетнаме нашли виновника гибели почти 4000 рыб на фермах

Фильтры

Регион

Новости

Во Вьетнаме нашли виновника гибели почти 4000 рыб на фермах

Предприятие, занимающееся переработкой рыбной продукции в провинции Бинь Туан и незаконно сливавшее в море сточные воды, обвинили в гибели почти 4 тысяч рыб на двух местных фермах, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на Tuoi Tre News. 

Утром 21 июня на принадлежащей Нгуену Ван Сау прибрежной ферме в коммуне Тан Тхань района была обнаружена мертвая рыба, количество которой к полудню следующего дня достигло 3000 шт.  По оценке фермера, с таким большим количеством погибшей рыбы ему никогда не приходилось сталкиваться.  Ущерб оценивается в несколько миллиардов вьетнамских донгов (VND1 млрд = 44850 долларов США).  При этом на соседней ферме за это же время также погибло порядка 700 рыб. 

Репортеры газеты Tuoi Tre News обнаружили, что неподалеку находится частное предприятие по переработке рыбы, которое осуществляет сброс сточных вод в акваторию моря вблизи двух пострадавших ферм.  Отходы выпускаются через подземный трубопровод, который был установлен несколько месяцев назад и используется незаконно. 

Как объяснил владелец предприятия Тьен, он подал документы на получение разрешения на эксплуатацию трубопровода, но официального ответа пока еще не получил.  При этом он отрицает свою причастность к гибели рыб на фермах, утверждая, что сброс сточных вод осуществляется раз в десять дней, и в этот раз он был проведен 21 июня уже после того, как на ферме были обнаружены мертвые рыбы.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)