Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Франции начался сезон промысла гребешка

Фильтры

Регион

Новости

Во Франции начался сезон промысла гребешка



Французский сезон промысла гребешка в Восточном канале открыт с 1 октября. Сезон обычно длится до мая, в зависимости от научных рекомендаций. Биомасса гребешка в устье Сены в этом году оценивается как крайне высокая, на уровне, которого ни рыбаки, ни ученые не видели за последние 30 лет, что стало возможным благодаря эффективности ведения рыбного хозяйства на протяжении последних лет, сообщают аналитики Борд Биа – Ирландского продовольственного комитета.

Франция производит около 22000 тонн гребешка в год, в эквиваленте живого веса. Большая часть улова гребешка продается для внутреннего потребления в розницу (78 процентов), тогда как на сектор общественного питания приходится около 22 процентов потребления.

Свежий гребешок в раковине в изобилии можно найти на полках французских супермаркетов в течение зимнего промыслового сезона , однако, большая часть гребешка продается в очищенном виде в течение всего года. Из 12500 тонн гребешка, которые продаются в магазинах, 84 процентов продается в свежем или замороженном очищенном виде, а остальные 16 процентов продаются в раковинах.

Перу, Великобритания и Аргентина являются 3 ведущими поставщиками гребешка во Францию. Великобритания поставляет, в основном, свежее мясо гребешка, а Латинская Америка - замороженное мясо.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)