Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вновь обострилось противостояние Японии и Южной Кореи в вопросе принадлежности острова Токто

Фильтры

Регион

Новости

Вновь обострилось противостояние Японии и Южной Кореи в вопросе принадлежности острова Токто

Вновь обострилось противостояние Японии и Южной Кореи в вопросе принадлежности острова Токто (Такесима) в преддверии заключения нового соглашения о правилах рыболовства между двумя странами. В ответ на постоянное игнорирование нот южнокорейского МИДа правительство Республики дало неофициальный старт новой кампании «по обороне родной земли».

2 сентября стало известно, что исследовательский центр Симхэ Государственного НИИ морепродуктов Республики Корея готовит к публикации 5-страничный постер с аннотациями и изображениями всех видов морских животных, проживающих в водах близ острова, а также обитающих на нем птиц и зверей. Данное издание будет распространяться среди министерств и ведомств Южной Кореи, их региональных отделений и по различным образовательным учреждениям.

Стоит отметить, что у Японии существуют территориальные претензии практически ко всем окружающим ее государствам, в том числе и к России. Спор о статусе острова Токто (Такесима) долгие годы остается камнем преткновения на переговорах между Южной Корея и Японией о правилах совместного использования морской территории и возможности добычи водных биоресурсов в ИЭЗ этих государств.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)