Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ВНИИПРХ выпустил молодь стерляди в реку Ока

Фильтры

Регион

Новости

ВНИИПРХ выпустил молодь стерляди в реку Ока

ВНИИПРХ продолжает мероприятия по воспроизводству ВБР, на этот раз, в целях компенсации ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам, промышленными предприятиями.

В этом году на производственных базах института выращено рекордное количество молоди стерляди для целей воспроизводства. Особенно следует отметить слаженную работу Конаковского филиала ВНИИПРХ. Несмотря на сложные финансово-хозяйственные условия, благодаря грамотной организации производства и высочайшему профессионализму главного рыбовода Козовковой Надежды Александровны, работы всего коллектива предприятия, в ранние сроки проведено 5 нерестовых туров стерляди, получено и выращено более 1 млн. экз. молоди массой от 2,5 г и выше.

25 мая по получении соответствующих разрешений начат выпуск молоди по договорам компенсации ущерба, наносимого ВБР в зоне ответственности Московско-Окского ТУ Росрыболовства. Очередной выпуск проведен в р.Ока в районе Порт-Коломна.

Для перевозки рыбы использовался специальный автотранспорт, как видно на фотографиях, 300 км пути не повлияли на живучесть рыбы, вся молодь практически без потерь была выпущена в реку. Вообще период конца весны-начала лета всегда считался наиболее благоприятным для зарыбления водоемов, и, поэтому вправе ожидать высокого рыбоводного эффекта от проведенных институтом мероприятий по воспроизводству ВБР.

Работы по воспроизводству будут продолжены.

Источник: ВНИИПРХ

Также в разделе

Комментарии (0)