Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Москвы попросят внести изменения в Водный кодекс РФ

Фильтры

Регион

Новости

Власти Москвы попросят внести изменения в Водный кодекс РФ

Власти Москвы готовы благоустроить все малые реки и водоемы на территории столицы, в том числе находящиеся в федеральной собственности, за счет городского бюджета, и в ближайшие два месяца примут обращение к российскому правительству о соответствующих изменениях в Водный кодекс России, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"В двухмесячный срок будет подготовлено обращение в адрес правительства России о внесении изменений в статью 25 Водного кодекса РФ о расширении полномочий субъектов Российской Федерации по финансированию программ проведения мероприятий по использованию и охране водных объектов или их частей, относящихся к федеральной собственности, но расположенных на территории субъектов Российской Федерации, за счет средств бюджета субъекта РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшие годы на все реки и водоемы города будет оформлен специальный паспорт, и к началу 2011 года завершится инвентаризация водных объектов Москвы.

Согласно городской целевой среднесрочной программе по реабилитации малых рек и водоемов на территории столицы на 2009-2011 годы, малые реки и водоемы на озеленяемых территориях будут благоустроены.

За качеством сточных вод ливневой канализации, сбрасываемых в водоемы города, также будут строго следить, отметил чиновник. Будут применяться новые технологии, чтобы достичь нормативных показателей качества воды. К 2015 году намечено привести в порядок воду, скапливающуюся в водоемах культурно-бытового назначения, к 2025 году - в водоемах рыбохозяйственного назначения.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись