Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Китая ликвидировали очередной канал контрабанды морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Власти Китая ликвидировали очередной канал контрабанды морепродуктов

Китайские власти в конце мая объявили о ликвидации еще одного канала контрабандных поставок морепродуктов в КНР. В результате операции, проведенной таможенными органами в Наньнине, было арестовано 12 человек, подозреваемых в незаконных поставках морепродуктов в Гуанси-Чжуанский автономный район на юго-западе Китая, а также конфисковано более 19 тонн продукции.

По сообщению Наньнинской таможни, подозреваемые покупали за рубежом морепродукты (в основном, омары, крабы и кальмар) и доставляли их в Гуанси минуя таможню, без проверки и оформления, для последующей реализации на внутреннем рынке. По предварительным оценкам, данная группа незаконно ввезла в Китай более 500 тонн морепродуктов стоимостью около 50 млн юаней (7,8 млн долларов.

Разработка контрабандистов осуществлялась таможенным департаментом по борьбе с контрабандой с начала этого года, когда несколько мелких дел о контрабанде были объединены в одно, что позволило установить группу лиц, причастных к организации контрабандных поставок и реализации незаконно ввезенной продукции. 28 мая в ходе спланированной спецоперации. проводившейся одновременно в нескольких районах, были арестованы 12 подозреваемых и изъято более 19 тонн контрабандных морепродуктов. Расследование по делу продолжается.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись