Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Кении намерены увеличить добычу рыбы для увеличения экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Власти Кении намерены увеличить добычу рыбы для увеличения экспорта

Правительство Кении планирует развивать рыбный потенциал страны и наращивать экспорт тунца, несмотря на проблемы, с которыми сталкивается сектор, например, изменение климата.

Секретарь министерства сельского хозяйства Вилли Бетт сказал, что страна намерена увеличить ежегодную добычу рыбы на 128 000 метрических тонн до более 430 000 метрических тонн, сообщает газета The Standard.

  Бетт также пояснил, что Кения намерена увеличит производства тунца на 20 процентов, чтобы расширить поставки на мировой рынок на 2 миллиарда долларов.

«Высокоценные тропические тунцы и тунцоподобные виды рыб обильны в ИЭЗ Кении и окружающих ее морях, что позволяет нам наращивать вылов и стремиться к увеличению экспорта», - сказал Бетт.

От продажи 128 000 метрических тонн рыбы Кения ежегодно зарабатывает 203 млн. долл. США. На экспорт идет продукция пресноводного рыболовства (81 процент), аквакультуры (12 процентов) и морского рыболовства - 7 процентов.

Бетт сказал, что Кения должна использовать береговую линию протяженностью 1420 км для развития рыболовной отрасли. Однако он признал, что одним из крупнейших камней преткновения является незаконная, несообщаемая и нерегулируемая (ННН) промысловая деятельность в морских водах страны.

Другие проблемы - это потери в ходе промысловой деятельности, отсутствие переходных пограничных режимов в Восточноафриканском сообществе и отсутствие инфраструктуры, которая лишает местных рыболовов возможности участвовать в глубоководной рыбалке.

«Чтобы сгладить нерегулируемый промысел в морских водах, Кения приобрела морское патрульное судно и создала Центр мониторинга, контроля и наблюдения за рыболовством», - заключил секретарь.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)