Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Индонезии и Австралии планируют совместное патрулирование в море

Фильтры

Регион

Новости

Власти Индонезии и Австралии планируют совместное патрулирование в море

Министры обороны двух стран обсудили возможность совместного патрулирования в Южно-Китайском море



Власти Индонезии и Австралии обсудили возможность совместного патрулирования в Южно-Китайском море и заявили, что заинтересованы в «расширении» морского сотрудничества, сообщает 31 октября Australian Associated Press.
В совместном заявлении, опубликованном после встречи министра обороны Австралии Марисы Пейн с министром обороны Индонезии Рямизардом Рячуду, власти Австралии и Индонезии отметили, что страны являются «естественными морскими партнерами» и что они обсудили «практические шаги по углублению и расширению двустороннего морского взаимодействия».

Представители военного ведомства Индонезии заявили, что совместное патрулирование только рассматривается, о заключении соглашения речи пока не идет.

Напомним, Австралия и Индонезия уже проводили совместное морское патрулирование в Тиморском море в начале этого года, в котором участвовали суда пограничной службы Австралии и береговой охраны Индонезии. Совместное патрулирование проходило в рамках борьбы с незаконной миграцией и незаконной ловлей рыбы.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)