Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов трески более чем в два раза опережает прошлогодний

Фильтры

Регион

Новости

Вылов трески более чем в два раза опережает прошлогодний

По данным «Центра системы мониторинга рыболовства и связи», с начала 2010 года российские промысловики выловили 7,9 тысяч тонн трески, что на 4,4 тысячи тонн превышает прошлогодние показатели.

В том числе, в Дальневосточном бассейне добыто: в Охотском море- 0,3 тысячи тонн трески, в Беринговом море – 0,2 тысячи тонн, в районе Северных и Южных Курил - 0,2 тыс. тонн этого вида.

В Северном бассейне выловлено 7,1 тысяч тонн трески, что на 134,9% больше, чем за аналогичных период 2009 года.
В конвенционных районах и открытой части Мирового океана добыто 0,1 тыс.тонн трески.

Всего с начала года отечественные промысловики увеличили добычу водных биологических ресурсов на 36,4%. Общий вылов составил 121,3 тысячи тонн.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)