Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов горбуши обернется южносахалинцам полумиллионным штрафом или двумя годами тюрьмы

Фильтры

Регион

Новости

Вылов горбуши обернется южносахалинцам полумиллионным штрафом или двумя годами тюрьмы

За незаконный вылов горбуши жителям Южно-Сахалинска грозит до полумиллиона рублей штрафа или два года тюрьмы. Троих жителей областного центра прокуратура привлекла к уголовной ответственности за браконьерство. Сейчас дело передали в суд, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Зампрокурора города утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении троих жителей областного центра. Они обвиняются органом расследования в незаконной добыче водных биологических ресурсов в пригороде Южно-Сахалинска. На реке Сусуя сахалинцы ловили горбушу и заготавливали икру с использованием запрещенных орудий лова (ручных сачков).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило сообщение в полицию местного жителя о браконьерском способе вылова рыбы и заготовки икры, без последующей утилизации отходов, в результате чего на берегу реки остаются туши гниющей рыбы.

Орган дознания квалифицировал действия указанных граждан по ч. 3 ст. 256 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет либо штрафа в размере до пятисот тысяч рублей.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)