Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов голубого тунца на Гавайских островах вызвал споры из-за истощения ресурса

Фильтры

Регион

Новости

Вылов голубого тунца на Гавайских островах вызвал споры из-за истощения ресурса

Возобновление вылова голубого тунца в наиболее продуктивных рыбопромысловых участках к западу от Гавайских островов  вызвали споры из-за истощения рыбных запасов.

Национальная служба морского рыболовства (NOAA) приостановила промысловую деятельность в регионе в начале августа, потому что рыбаки Гавайских островов освоили ежегодную квоту в размере 3500 тонн большеглазого тунца, как установлено международными регуляторами, сообщают местные СМИ.

Тем не менее, агентство создало норму, позволяющую гавайским рыбакам вылавливать до 1000 тонн тунца в районе Северных Марианских островов, на территории США. Это позволяет гавайским рыбакам поймать больше тунца, чем рекомендовано и разрешено Комитетом по рыболовству в западной и центральной части Тихого океана.

Экологические группы подали в суд на службу по рыболовству, чтобы остановить   вылов тунца на этих территориях, утверждая, что это подрывает международные соглашения, направленные на устранение перелова большеглазого тунца. Дело находится на рассмотрении в федеральном суде в Гонолулу.

Запасы этого вида тунца в районе Гавайских островов упали примерно на 20 процентов в последнее время, по данным областной комиссии рыболовства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)