Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнаму необходимо повысить конкурентоспособность на рынке Южной Кореи

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнаму необходимо повысить конкурентоспособность на рынке Южной Кореи



Сельскохозяйственная продукция из Вьетнама, которая экспортируется в Южную Корею , например, кофе, каучук и морепродукты, сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны других стран-поставщиков, таких как Таиланд, Индонезия, Камбоджа и Мьянма. Об этом рассказал ЛеХай, заместитель руководителя департамента развития торговли на Азиатско-Тихоокеанском рынке при Министерстве торговли и промышленности Вьетнама на конференции " АСЕАН - Южная Корея, соглашение о свободной торговле : Возможности для Вьетнама ", которая прошла в Хошимине 4 октября.
Китай стал ведущим поставщиком сельскохозяйственных продуктов и морепродуктов в Южную Корею. Тем не менее, китайские продукты в настоящее время теряют свою долю рынка за счет более высоких цен и проблем с качеством продуктов питания. Это дает возможности для вьетнамских поставщиков и позволяет им добиться расширения своего присутствия на корейском рынке .
Для увеличения экспорта в Южную Корею вьетнамские компании должны сотрудничать с коммерческими представителями корейских торговых групп , которые ведут бизнес во Вьетнаме, например, такими, как компания Lotte .
"Компании с опытом сотрудничества с южнокорейскими партнерами и полным пониманием рыночных и экспортных правил Южной Кореи могли бы экспортировать свою продукцию на этот рынок напрямую. Новые экспортеры должны сотрудничать с представителями корейских торговых групп во Вьетнаме, если они готовы продавать продукцию там", - добавил г-н Хай .
Вьетнам занимает второе после Китая место среди главных поставщиков морепродуктов в Южной Корее (в стоимостном выражении). Стоимость экспорта морепродуктов на южнокорейский рынок в 2012 году достигла 508 800 000 долларов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись