Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамцы требуют отчета о массовой гибели рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамцы требуют отчета о массовой гибели рыбы

  500 млн. долларов выплат в качестве компенсаций за ущерб в результате экологической катастрофы, которая затронула около 10 миллионов вьетнамцев, не достаточны, чтобы компенсировать все потери.

Десятки тайваньских и вьетнамских демонстрантов  собрались перед штаб-квартирой компании Formosa Plastics, требуя, чтобы компания обнародовала отчет по расследованию  массовой гибели рыбы во вьетнамской провинции Ха Тинь. Демонстранты также  требуют, чтобы вьетнамский филиал группы компаний понес наказание за незаконную утилизацию вредных отходов производства.

Formosa Ha Tinh Steel Corp 30 июня взяла на себя ответственность за массовую гибель рыбы в четырех центральных провинциях во Вьетнаме и обещала выплатить $ 500 млн в качестве компенсации местному населению, но компании еще предстоит опубликовать отчет о расследовании или объявить программу рекультивации загрязнения окружающей среды, заявляют протестующие.

На прошлой неделе завод был обвинен в незаконном сбросе 390 тонн вредных цианистых материалов в местные водоемы.

"Formosa Plastics продолжает загрязнять окружающую среду. 500 млн. долларов США могут показаться большой суммой, но это на самом деле незначительная компенсация, потому что денег далеко не достаточно, чтобы компенсировать 10 миллионам жителей, проживающих в четырех пострадавших провинциях, потери и убыттки, поскольку их  средства к существованию зависят от рыболовства," – заявляют представители протестующих.

Демонстранты также уверены, что вьетнамское правительство скрывает факты. Сначала власти заявили, что гибель рыбы были вызвана цветением водорослей, но потом сказали, что экологическая катастрофа связана с деятельностью завода Formosa Plastics.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)