Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский суд отклонил иск рыбаков по поводу гибели рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский суд отклонил иск рыбаков по поводу гибели рыбы

Суд в центральном Вьетнаме отклонил иски сотен рыбаков, требующих компенсацию от тайваньской металлургической компании за убытки, причиненные выбросом токсичных химических веществ, которые убили большое количество рыбы и стали причиной одной из худших экологических катастроф страны.

Католический священник Данг Хыу Нам, который помог рыбакам подать иски в местный суд  в провинции Ха Тинь, сказал, что суд вернул все 506 судебных исков со ссылкой на правовые нормы. По его словам, рыбаки готовятся обжаловать решение.

Представители местного суда отказались от комментариев.

Нгуен Ван Тхань, главный судья в провинции Ха Тинь, как цитирует государственная газета «Law «, заявил, что истцы не предоставили четких доказательств своих потерь и что их дела уже попадают под решение  правительства о предоставлении компенсаций пострадавшим рыбакам.

Завод, деятельность которого стала причиной гибели рыбы в местных водоемах, принадлежит компании Formosa Plastics Group, которая признала в июне этого года, что она несет ответственность за загрязнение водоемов, в результате которого погибли сотни тонн рыбы на протяжении более 200 километров вдоль береговой линии в четырех центральных провинциях Вьетнама. Компания уже выплатила 500 млн. долларов США в качестве компенсации ущерба рыбакам и на мероприятия по очистке окружающей среды.

Инцидент с заводом компании Formosa Plastics Group произошел в начале апреля и вызвал протесты сотен рыбаков. Многие жители пострадавших провинций требуют закрытия завода.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)