Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский пангасиус доминирует на американском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский пангасиус доминирует на американском рынке

Вьетнамские рыбные продукты из пангасиус доминируют на рынке США, несмотря на многочисленные торговые барьеры. Об этом сообщает Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов Вьетнама (VASEP).

По данным VASEP, с начала года до первой половины апреля общая стоимость экспорта пангасиуса на американский рынок достигла 108 млн. долл. США, увеличившись на 26% в годовом исчислении.  Ассоциация ожидает, что стоимость экспорта вьетнамского пангасиуа  на американский рынок незначительно возрастет во втором квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя количество экспортеров рыбы на рынке США, вероятно, останется на уровне менее трех предприятий.

Согласно данным ассоциации, Вьетнам и Китай являются единственными экспортерами пангасиуа  на рынке США, и в настоящее время доля вьетнамской рыбы составляет 90 процентов от общего объема импорта пангасиуса в США.

В предыдущие годы Китай экспортировал на американский рынок только свежего и замороженного пангасиуса, но с 2017 года он увеличил производство замороженного филе пангасиуса и нарастил экспорт данного продукта.

Средняя цена китайского пангасиуа  на американском рынке довольно высока и достигает $ 6,77 за килограмм, тогда как стоимость вьетнамского пангасиуа  составляет всего 3,42 доллара за килограмм.

Поскольку экспорт пангасиуса из Вьетнама на рынок США растет, стоимость сырья на внутреннем рынке выросла на 5 000 -6 000 вонгов за килограмм по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это, в свою очередь, повысило цену пангасиуса на всех экспортных рынках, включая США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)