Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт тунца сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт тунца сокращается

  Вьетнамский экспорт тунца в США показал тенденцию к росту, так как стоимость экспорта составила $ 43 млн., что представляет собой рост на 12 процентов в годовом исчислении. Однако, увеличения поставок в 3 квартале  было не достаточно, чтобы компенсировать снижение, зарегистрированное в начале года. 

В первые девять месяцев 2014 года  экспортеры и переработчики тунца продолжали сталкиваться с нехваткой сырья. Производство продуктов из тунца за девять месяцев составило13 тысяч тонн, что представляет собой снижение на три процента в годовом исчислении.

Спрос на тунца сократился, в то время как цены на тунца оставались ниже, чем в прошлом году. Стоимость экспорта тунца из Вьетнама в первые девять месяцев этого года, по этой причине,  сократилась до $ 363 млн., что представляет собой падение на 12,5 процента в годовом исчислении.

Вьетнамские продукты из тунца экспортируются на 97 рынков по всему миру. В прошлом году за аналогичный период вьетнамский тунец поставлялся в 103 страны. Экспорт тунца на 10 основных рынков сбыта в течение первых трех кварталов 2014 года составил более 85 процентов от общего объема экспорта. Вьетнамский экспорта тунца на крупные рынки сбыта, однако, упал по сравнению с тем же периодом в 2013 году.

  США, потребляя все виды продукции из тунца,  продолжают оставаться крупнейшим  импортером тунца из Вьетнама.  За девять месяцев 2014 года консервированный тунец был одним из наиболее востребованных продуктов на этом рынке.  

 В отличие от ситуации в США, экспорта тунца в страны ЕС снизился за тот же период. Вьетнамский экспорта тунца в ЕС в 3 квартале принес стране около $ 31 млн., что представляет собой падение более чем на 16,8 % в годовом исчислении. Это снижение привело к тому, что показатель годовой стоимости экспорта тунца из Вьетнама в ЕС остался на уровне чуть более 100,5 млн. долларов, что на пять процентов в годовом исчислении ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

 В ЕС  Германия, Италия и Нидерланды по-прежнему остаются крупнейшими импортерами вьетнамской продукции из тунца в Q3 / 2014.  

  После восстановления во 2 квартале, вьетнамский экспорт  тунца в Японии  в 3 квартале начал сокращаться. Япония по-прежнему занимает четвертое место, после стран АСЕАН, в топ-10 крупнейших рынках сбыта тунца для Вьетнама. Общая стоимость экспорта в этом направлении составила  $ 5 млн., что представляет собой сокращение на 1,7 процента в годовом исчислении.  

Прогнозируется, что производство тунца будет уменьшаться по мере приближения к концу рыболовного сезона во Вьетнаме. До конца этого года рыбоперерабатывающие предприятия, возможно, будут вынуждены импортировать сырье из других стран, чтобы удовлетворить экспортный спрос. Общая стоимость экспорта тунца, по прогнозам, достигнет $ 505 млн., что на четыре процента в годовом исчислении меньше, чем в 2013 году. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)