Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт тунца показал существенный рост с начала 2017 года

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт тунца показал существенный рост с начала 2017 года

В течение первых пяти месяцев 2017 года экспорт тунца из Вьетнама достиг 216 миллионов долларов, что на 20 процентов больше, чем годом ранее.

Сильный рост был зафиксирован в экспорте консервированного тунца (+35 процентов) и замороженного тунца (+11 процентов), сообщает Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Вьетнам экспортирует тунца в 79 стран и территорий по всему миру, причем США и ЕС являются традиционными крупными рынками сбыта. Несмотря на впечатляющий рост, экспорт тунца сталкивается с некоторыми трудностями в отношении импортных пошлин на некоторых ключевых рынках. Поэтому VASEP предложила Дирекции рыбного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама развивать рыболовство, которое использует кошельковые неводы.

VASEP также предложила Управлению рыболовства и Министерству сельского хозяйства и развития сельских районов сотрудничать с Министерством промышленности и торговли, чтобы достичь соглашения с ЕС о конкретной квоте на экспорт тунца на европейский рынок.

VASEP также обратилась в Министерство промышленности и торговли с просьбой  рассмотреть вопрос о снижении тарифов на экспорт тунца в Японию до нулевого процента, какими пользуются Таиланд и Филиппины, для повышения конкурентоспособности вьетнамских продуктов на этом рынке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись