Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт пангасиуса в страны АСЕАН вырастет на 10% в IV квартале

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт пангасиуса в страны АСЕАН вырастет на 10% в IV квартале

В настоящее время страны АСЕАН занимают 4 место в рейтинге крупнейших импортеров пангасиуса из Вьетнама (после США, ЕС и Китая-Гонконга). По состоянию на июль 2016 года  Вьетнам экспортировал пангасиуса в регион на сумму $ 79 800 000, что на 0,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из всех стран АСЕАН Таиланд, Сингапур и Филиппины являются 3  крупнейшими покупателями  пангасиуса из Вьетнама. Экспорт пангасиуса на эти рынки показал за отчетный период рост в годовом исчислении на 1,3%, 1,6% и 4,4%, соответственно.

До сих пор страны АСЕАН были не только большим рынком сбыта пангасиуса из Вьетнама, но и поставщиком сырья, такого как креветки, головоногие и некоторые виды морских рыб, для вьетнамских рыбоперерабатывающих предприятий. Кроме того, некоторые экспортеры в АСЕАН также конкурируют с Вьетнамом на основных экспортных рынках.

Экспорт пангасиуса из Вьетнама на рынки трех крупнейших импортеров среди стран АСЕАН

В настоящее время из Вьетнаме в страны АСЕАН экспортируется, в основном, замороженное филе пангасиуса.   Таиланд является крупнейшим импортером данной продукции, на долю которого приходится 35,8% от общего экспорта вьетнамской продукции в регионе и  3,1% от общего объема экспорта пангасиуса из Вьетнама.

Вьетнам является крупнейшим поставщиком замороженного рыбного филе (код ТН ВЭД 0304) в Таиланд, в котором  замороженное филе пангасиуса и сома (код ТН ВЭД 030462) занимает самую большую долю - 18-58% в общем объеме импорта замороженной рыбы.  

В IV квартале   2016 года, Вьетнам, по прогнозам, увеличит экспорт пангасиуса в страны АСЕАН примерно на 10% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)