Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт краба набирает обороты

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт краба набирает обороты

Вьетнамский экспорт краба в первые четыре месяца 2015 года был  оценен  в $ 28,46 млн., что на 9,1 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прогнозируется, что еще больше крабов будут отправлен за границу в ближайшие месяцы, по сообщениям  Вьетнамской Ассоциации производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP).

В первые четыре месяца 2015 года вьетнамские крабы были отправлены в 28 различных стран. Экспорт в Австралию показал наибольший рост среди всех других рынков сбыта: здесь объем импорта крабов из Вьетнама вырос  на 170,3 %. Гонконг был вторым по величине рынком, с увеличением поставок на 94,2 %.

На восемь рынков сбыта приходятся 95,6 % от общей стоимости экспорта краба из Вьетнама. США, ЕС и Япония находятся в тройке ведущих импортеров вьетнамского краба. На эти рынки приходится 82,6 % от общего экспорта краба из Вьетнама.

В этом году, по прогнозам, экспорт краба продолжит расти. Увеличение квоты на поставки, вместе с хорошим уровнем запасов на рынках, обещает рост продаж. Кроме того, цена на топливо остается ниже, чем за тот же период 2014 года, что также будет способствовать росту экспортных показателей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)