Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт головоногих в США увеличился на 31%

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт головоногих в США увеличился на 31%

Рост был значительным в течение первых пяти месяцев этого года, достигнув значения 5,5 млн. долларов.

США стали одним из шести ведущих стран-импортеров вьетнамских головоногих в первые 7 месяцев 2018 года, сообщает Вьетнамская Ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP). Согласно статистике таможни Вьетнама, экспорт головоногих из Вьетнама в США в июне и июле 2018 года снизился, но благодаря хорошему росту в течение первых пяти месяцев текущего года общий объем экспорта в первые 7 месяцев года по-прежнему оставался на 31,8% больше прошлогоднего уровня (более 5,5 миллиона долларов США).

В настоящее время импорт головоногих в США остается на нисходящем тренде. В первые 7 месяцев этого года импорт головоногих в США снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако из-за низкого объема внутреннего производства головоногих стоимость импорта была выше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, общий объем импорта головоногих в США в течение первых семи месяцев достиг 27 000 тонн, стоимостью 183 млн. долларов, что представляет собой снижение на 14% по объему, но при этом рост на 2,6% в стоимостном выражении.

Вьетнам в настоящее время является одним из 10 крупнейших поставщиков головоногих на американский рынок, с долей 2%. В последнее время, в то время как экспорт из некоторых крупных стран-поставщиков, таких как Китай, Индия и Таиланд, в США снизился, экспорт из Вьетнама на рынок США увеличился на 49,5% по объему и на 34% по стоимости.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись