Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамских рыбаков научат защищать дельфинов

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамских рыбаков научат защищать дельфинов

Вьетнамский Директорат рыболовства и Вьетнамская Ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) совместно запустили учебный курс по защите дельфинов во время промысла тунца во вьетнамской провинции Фуйен.

Обучающий курс ознакомит рыбаков с правилами по ловле и экспорту тунца, разработанными Национальной администрации океанов и атмосферы США (NOAA) и Институтом Земли (ELI).

В 1990 году ELI учредил программу Безопасности для дельфинов при промысле тунца, которая установила мировые стандарты промысловой деятельности, чтобы остановить попадание дельфинов в сети при промысле тунца. 

Согласно правилам, экспортеры тунца должны подписать документы, подтверждающие, что  в ходе добычи тунца дельфины не были пойманы, не пострадали и не погибли.  

Более 90 процентов мировых компаний по производству тунца в настоящее время стремится к практике безопасного лова тунца, не несущего угрозы дельфинам.   

Участники обучающего курса во Вьетнаме также узнали о Конвенции Организации Объединенных Наций 1982 года по морскому праву (1982 UNCLOS), а также правилах и штрафах в связи с нарушениями в секторе рыболовства.

Аналогичные курсы ранее были проведены в провинциях Бинь Динь, Кханьхоа, Тянь Жанг и Бинь Туан.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись