Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские рыбаки на малазийских рыболовных судах - это угроза местной промышленности, министр угрожает отзывать лицензии

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские рыбаки на малазийских рыболовных судах - это угроза местной промышленности, министр угрожает отзывать лицензии



Иностранцы, которые " ведут себя как бандиты в территориальных водах Малайзии, как на собственной территории" утомили правительство страны. Власти Малайзии намерены отозвать лицензии у малайзийских глубоководных рыболовных судов, на которых работают не местные жители.

Газета The Star сообщила на днях, что министр сельского хозяйства, агропромышленного комплекса и промышленности Малайзии заявил, что вьетнамцам будет уделено особое внимание, поскольку на их долю приходится более половины из 30 000 иностранцев, работающих на борту 1260 рыбацких судов, занятых глубоководным промыслом.

Он также отметил, что наем иностранцев или аренда ими рыболовных судов может привести к нехватке поставок рыбы в ближайшее время.

"Они ловят рыбу так, как им нравится, в том числе с использованием двух траловых судов бок-о- бок. Это наносит колоссальный урон нашим рыбным ресурсам, - заявил министр, - Некоторые из лодок также передают свой улов судам, принадлежащим их соотечественникам прямо на море, а не выгружают улов на наших причалах. Так продолжаться не может!"

Он также рассказал, что более 40 судов находятся под следствием по этому вопросу.

Министр признался, что в то время как решение правительства нанесет довольно сильный удар по поставкам морепродуктов, это неизбежно, поскольку политика властей направлена на сохранение рыбной промышленности страны от недобросовестных лицензиатов и неадекватного поведения вьетнамских экипажей рыболовных судов.
"Мы работаем над тем, чтобы справиться с возможной нехваткой рыбной продукции, - говорит он, - Промышленность может выжить без вьетнамских работников, и общественность все равно сможет наслаждаться морепродуктами вне зависимости от присутствия вьетнамцев в нашей рыбной индустрии".

В настоящее время уже около 270 лицензий на глубоководный промысел были отозваны, в основном, за незаконный найм вьетнамских экипажей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)