Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские производители креветок получат выгоду из торгового соглашения с Южной Кореей

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские производители креветок получат выгоду из торгового соглашения с Южной Кореей

  Прогнозируется, что экспорт креветки из Вьетнама в Южную Корею будет расти в свете нового соглашения о свободной торговле между двумя странами.Южная Корея является стратегическим партнером Вьетнама, а двусторонняя торговля между странами оценивается в 28,9 млрд. долларов в 2014 году.

Двустороннее торгово-экономическое сотрудничество между Вьетнамом и Южной Кореей активно развивалось за последние 2 десятилетия. К концу ноября 2014 года, количество вьетнамских предприятий, сотрудничающих с Южной Кореей, достигло 13100.

Соглашение о свободной торговле между Вьетнамом и Кореей (VKFTA) было подписано в мае 2015 года и вступит в силу в начале 2016 года. Соответственно, 95,4% товаров из Вьетнама получат снижение тарифной ставки при экспорте в Южную Корею, в результате чего больше возможностей открывается и для поставщиков креветки.

Южная Корея в настоящее время является 5 крупнейшим рынком сбыта для креветки из Вьетнама. За 5 лет экспорт креветки из Вьетнама в Корею демонстрировал положительный рост. В 2014 году Вьетнам превзошел Китай и стал крупнейшим поставщиком креветки на южнокорейский рынок, заняв 44% доли рынка.  

После того, как VKFTA вступит в силу, Южная Корея отменит налог на импорт 10000 тонн вьетнамской креветки. Сейчас тариф на импортную креветку составляет 20%. Ранее Южная Корея подписала торговое соглашение с АСЕАН, которое позволяет импортировать 5 000  тонн креветок каждый год импортных пошлин.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)