Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские производители креветок начали сбор урожая

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские производители креветок начали сбор урожая

Фермеры в дельте реки Куэ Лонг (Меконг) начали первый сезон сбора урожая  креветки, получив высокие прибыли из-за высоких цен и благоприятных условий размножения.

Цена черной тигровой креветки размером 30 штук на килограмм составляет 245 000-250 000 вонгов (10,6-10,8 доллара США) за килограмм. При этой цене фермеры могут получать прибыль, равную 60-70% от себестоимости. В первые месяцы этого года погода не была суровой, как в тот же период прошлого года, поэтому креветки быстро росли.

По данным Департамента сельского хозяйства и развития села, фермеры в дельте реки Меконг за первые три месяца этого года вывели более 102 000 га креветок, что на 11 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В провинции Ка-Мау, которая является крупнейшим в стране производителем креветок, фермеры, которые начали выращивать креветки в начале этого года, уже собрали свой урожай. В настоящее время погода жаркая, что вызывает высокое содержание водорода  в прудах и быстрый рост водорослей в креветочных прудах. Это может повлиять на рост креветок в дальнейшем, отмечают сами производители. 

Нго Тхань Линь, генеральный секретарь Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов, сказал, что большинство переработчиков креветок в провинции Ка-Мау сталкиваются с нехваткой креветочного материала. По его словам, поставки сырых креветок могут удовлетворить только 40-50 процентов спроса крупных креветочных предприятий в провинции.

Кроме того, третий квартал года является главным сезоном экспорта креветок, поэтому большинство отечественных креветочных переработчиков покупают больше сырых креветок, чтобы обеспечить производство. Внутренние поставки сырых креветок не будут удовлетворять спрос креветочных процессоров в ближайшее время, и цена креветки останется высокой, сказал Лин.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)