Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские поставщики пангасиуса намерены расширить экспорт в Испанию

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские поставщики пангасиуса намерены расширить экспорт в Испанию

 С сентября прошлого года экспорт вьетнамского пангасиуса в Испанию вырос на 34 процента по сравнению с показателем за тот же период 2014 года.

Тем не  менее, по состоянию на конец  ноября 2015 года вьетнамские компании заработали около $ 44,3 млн. от экспорта пангасиуса в Испанию. Это представляет собой спад на 33,9 процента в годовом исчислении. Однако, Испания все еще остается вторым по величине импортером вьетнамского пангасиуса на рынке в ЕС, сообщает VASEP.

Евростат сообщил, что в течение первых восьми месяцев 2015 года, доля пангасиуса была действительно скромной в общем объеме импорта морепродуктов в Испанию, на его долю пришлось около 8-10% в общем объеме импорта морепродуктов.

Пока Вьетнам является единственным поставщиком пангасиуса в Испанию.  

Девальвация евро по отношению к доллару США привела к тому, что импорт морепродуктов в Испанию резко упал, причем, сократились закупки всех видов морепродуктов. Испанские импортеры сокращали закупки и просили скидки.

Увеличение закупок пангасиуса с сентября предполагает более оптимистичный сценарий поставок для вьетнамских экспортеров в 2016 году. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)