Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские морепродукты завоевывают рынок Пакистана

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские морепродукты завоевывают рынок Пакистана

Вьетнамский пангасиус  становятся все более популярными среди пакистанского населения, благодаря своему вкусу, удобству приготовления, хорошему качеству и разумной цене.

Аквакультура и сектор переработки рыбы в Пакистане развиты слабо. Страна, в основном, потребляет и экспортирует продукцию рыболовства.  Это может привести к истощению рыбных ресурсов. В результате, Пакистан во многом зависит от импортируемой рыбы для удовлетворения своего внутреннего спроса.

В апреле 2014 г. Вьетнам экспортировал морепродуктов в Пакистан на сумму более 5 млн. долл. США, что на 17 % в годовом исчислении выше, чем голом ранее. Ожидается, что Пакистан будет приобретать больше морепродуктов из Вьетнама уже в ближайшие время, чтобы удовлетворить свой сезонно высокий спрос на морепродукты в зимнее время (с сентября по январь).

Кроме того, вьетнамские экспортеры пангасиуса в Пакистане имеют многие преимущества. Они должны предоставлять только медицинские справки на рыбные продукты, не сталкиваются ни с  какими техническими барьерами, такими,  как, например, антидемпинговые пошлины, поэтому увеличение поставок вьетнамской рыбной продукции на рынок Пакистана- это лишь вопрос времени, уверены вьетнамские поставщики.

В  мае 2014 года  Пакистан экспортировал морепродуктов на сумму 54 млн. долларов США, в том числе, экспорт во Вьетнам достиг 10 млн. долл. США, а в Таиланд - 13 млн. долл. США. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)